Найдите значение выражения 24ab+2(-2a+3b)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Аркадьева Алиса.
24ab+2((-2a)²+2*(-2a)*(3b)+(3b)²)=24ab+2(4a²-12ab+9b²)=24ab+8a²-24ab+18b²=8a²+18b²