Площадь прямоугольника равна 75 (2) дм, а одна из сторон-15 дм. Найдите периметр прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Ғалымжанұлы Данияр.
S=a*b
15*b=75дм²
b=75/15=5дм вторая сторона
Р=(а+в)*2   Р=(15+5)*2=20*2=40дм