Найдите значения выражения: (3 1\7-2 3\14)+(2 3\42 -1 1\7)


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппская Настя.
3 1/7-2 3/14==22/7-31/14=44/14-31/14=13/14
2 3/42-1 1/7=87/42-8/7=87/42-48/42=39/42
13/14+39/42=39/42+39/42=78/42=1 36/42=1 6/7
Отвечает Смирнов Евгений.
1) 3 1/7 - 2 3/14 = 3 2/14 - 2 3/14 = 2 16/14 - 2 3/14 = 13/14
2) 2 3/42 - 1 1/7 = 2 3/42 - 1 6/42 = 1 45/42 - 1 6/42 = 39/42
3) 13/14 + 39/42 = 39/42 + 39/42 = 78/42 = 39/21 = 1 18/21 = 1 6/7
Ответ 1 6/7