На заправку трактора в первыйи день истратили 5 бочек горячего а в торой день 7 бочек горючего.

Сколько литров горючего тратили каждый день если всего истратиль 480 л горючего?

Ответы на вопрос

Отвечает Котикова Виктория.
1) 480 : (5 + 7) = 40 (л) - в одной бочке.
2) 5 * 40 = 200 (л) - истратили в I день.
2) 7 * 40 = 280 (л) - истратили во II день.
Ответ: 200 л горючего истратили в I день, 280 л горючего истратили во II день.
Отвечает Мартынова Эллина.
5+7=12  - узнаем сколько бочек истратил за 2 дня
480:12=40 (л) - в одной бочке
40x5=200 (л) за первий день
40x7=280 (л) за второй день