Расстояние между двумя городами 144 км.Велосипедист проезжает это расстояние за 12 часов,а

мотоциклист в 3 раза быстрее. Если они из этих городов выехали одновременно на встречу друг другу, то через сколько часов часов они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Беззубик Ксения.
1) 144 - 12= 132(км)- проехал велосипедист.
2) 132 * 3= 396(км)- проехал мотоциклист.
3) 396- 132=264(ч)
Ответ: они встретится через 264 часа.
Отвечает Гонин Никита.
Мотоциклист проезжает за 3 час. Скорость велосипелиста 12 км в час, Скорость мотоциклиста 36 км в час, то они втсретятся через 3 часа