0,8/1-1/9 помогите и распишите


Ответы на вопрос

Отвечает Простяк Кристиан.
 \frac{0.8}{1} - \frac{1}{9} = \frac{8}{10}^{(9} - \frac{1}{9}^{(10} = \frac{8*9}{10*9}- \frac{1*10}{9*10}= \frac{72}{90}- \frac{10}{90}= \frac{72-10}{90}= \frac{62}{90}= \frac{31}{45}


 \frac{0,8}{1- \frac{1}{9} } = \frac{0,8}{ \frac{9}{9}- \frac{1}{9} }= \frac{0,8}{ \frac{8}{9} } =0,8: \frac{8}{9}=0,8* \frac{9}{8} = \frac{8}{10}* \frac{9}{8}= \frac{1*9}{10*1}= \frac{9}{10}=0,9