Вычисли длину прчмоунольника если его периметр равен 18дм а ширина 2 дм


Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Никита.
2 ширины 2+2=4 дм
а периметр это сумма всех сторон
18-4=14
 14/2=7дм (длина стороны)  
Отвечает Комолова Дарья.
18 - 2 = 16 вот и все