Найдите от числа 28: 1/2,3/7,9/14,19/28


Ответы на вопрос

Отвечает Галеева Карина.
28 * 1/2 = 28/2 = 14
28 * 3/7 = (28*3)/7 = 4*3 = 12
28 * 9/14 = (28*9)/4 = 2*9 = 18
28 * 19/28 = (28*19)/28 = 19
Отвечает Матула Олександр.
28:2•1=14
28:7•3=12
28:14•9=18
28:28•19=19