Решите задачу арифметическим м алгебраическим способами. Решение арифметическим способом дополните

пояснением, какие действия над величинами были выполнены. " В одной бочке на 5 л бензина больше, чем в другой. Когда в первую долили 10 л, а во вторую 35 л, во второй стало в 2 раза больше бензина, чем в первой. Сколько бензина было в каждой бочке первоначально?"

Ответы на вопрос

Отвечает Богачева Саша.
Пусть в первой бочке х литров, тогда во второй х+5
2(х+10)=(х+5)+35
2х+20=х+40
2х-х=40-20
х=10- в первой

10+5=15- во второй