Обчисліть об`єм і площу поверхні куба з ребром 6 дм.


Ответы на вопрос

Отвечает Рошташ Петя.
V = 6 * 6 * 6 = 216 дм³

Sповерхности = 6 * 6 * 2 + 6 * 6 * 2 + 6 * 6 * 2 = 216 дм²

или
Sповерхности = 6 * 6 * 6 = 216 дм²