Корнем уравнения (6-ax)/5=1 является число 0,6. Найдитекорень уравнения 27-ax=-11 срочна


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппова Софья.
(6-ax)/5=1⇒30-5*a*x=5⇒5*a*x=25⇒a*x=5⇒a*0,6=5⇒a=5/0,6=50/6=25/3=
=8 1/3.
27-a*x=-11⇒a*x=27+11=38⇒38=x*8 1/3⇒x=38*3/25=4,56.

Ответ: х=4,56