Поезд едит со скоростью 70 км/час, с первой до второй станции он доезжал за 4 часа и 30 минут.Если

поезд увеличит свою скорость на 20%,то на сколько минут раньше приедит поезд на вторую станцию со второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалев Олексій.
70*4,30=1890(км)растояние
70-20=50(км.ч)уменьшенная скорость
1890:50=37.8(мин)
270-37.8=232.2(мин)
Ответ:на 232.2 минуты раньше
.

Отвечает Данилов Дима.

70*4,5 = 315 (км) - расстояние между станциями

70*1,2 = 84 (км/ч) -  скорость после увеличения

315/84 = 3,75ч 

4,5-3,75 = 0,75ч