Задача. На горе за селом катается 72 человека на лыжах катается 5/6 всех людей , а остальные на

санках сколько человек катается на лыжах и сколько на санках

Ответы на вопрос

Отвечает Девятова Екатерина.
1) 5/6 от 72 = 72÷6·5=60 (ч.) -  катается на лыжах
2) 72-60=12 (ч.) - катается на санках
Ответ: 60 человек катается на лыжах и 12 человек катается на санках.
Отвечает Федів Антон.
72:6=12 человек катается на санках
12*5=60человет на лыжах