Решите задачу и запишите ответ с тремя десятичными знаками после запятой: а)Пешеход за 1 ч проходит

4 км.Определите,какое расстояние (в км) он пройдёт за 1 мин,двигаясь с той же скоростью. б)Какой путь (в км) проезжает электричка за 1 мин,если за 1 ч она проезжает 100 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
А)
скорость = 4км в час
за 1мин пройдет 4/60 = 0,066км
б)
100км в час
за 1 мин = 100/60 = 1,666км