200*(Х+71)=54000 900*(16-С)=54000 400*(Х-12)=3600


Ответы на вопрос

Отвечает Кулакова Дарья.
200 * (х + 71) = 54000
х + 71 = 54000 : 200
х + 71 = 270
х = 270 - 71
х = 199

900 * (16 - с) = 54000
16 - с = 54000 : 900
16 - с = 60
с = 16 - 60
с = - 44

400 * (х - 12) = 3600
х - 12 = 3600 : 400
х - 12 = 9
х = 9 + 12
х = 21