Решите задачу.Рабочий получает зарплату в 1,5 раза больше ученика. Как разделить между тремя

рабочими и двумя учениками заработанные ими совместно 1430 р.?Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Чуздюк Ангеліна.
Первый ответ неверен,который в комментариях!
1*2(кол-во учеников) + 1,5*3(кол-во рабочих)= 6,5
1430/6,5=220р (получит каждый ученик)
220*1,5= 330р (получит каждый рабочий)
Проверка:
220*2+330*3=1430р