А до пристани Одновременно навстречу друг другу отправились два теплохода расстояние между

пристанями 474 километров Скорость одного теплохода 42 километров час какой путь прошел каждый теплоход до встречи если они встретились через 6 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Zelini Monika.
1) 42×6=252 (км)-прошел первый теплоход.
2) 474-252=222 (км)
ОТВЕТ:252км прошел первый теплоход, 222 прошел второй теплоход
Отвечает Гордеева Маша.
!)x- скорость второго теплохода
42·6+x·6=474
252+x·6=474
6x=474-252
6x=222
x=222÷6
x=37
37 км/ч - скорость второго теплохода
2) 37·6=222(км) - прошёл второй теплоход
3)474-222=252(км)-прошёл первый теплоход