Масса ягнят 8 кг,поросят-12кг,а телятины-на 10кг больше,ниж ягнята и поросята вместе.Какая масса

телятины?

Ответы на вопрос

Отвечает Талаков Денис.
1) 8+12=20(кг)-масса ягнят и поросят
2)20+10=30(кг)-масса телятины
Ответ: 30 килограммов
Отвечает Жигалкин Никита.
30 кг по моему. ........