Задание: корень 2x +1=x


Ответы на вопрос

Отвечает Батракова Диана.
Sqrt(2x+1)=x
возводит в квадрат правую и левую часть
2x+1=x^2
x^2-2x-1=0
x=1+sqrt(2) или x= 1-sqrt(2)
sqrt() корень