Мама и две дочки собирали ягоды всего собрали 15кг. дочки собрали 3/10. Сколько собрала мама?


Ответы на вопрос

Отвечает Еслямгалиева Аружан.
1 кг = 1000 г
15 кг = 15000 г
1) (15000 : 10) • 3 = 4500 (г) - собрали дочки
2) 15000 - 4500 = 10500 (г) - собрала мама
4500 г = 4 кг 500г
10500 г = 10 кг 500г

@iGeniusOX⚡
Отвечает Махмутова Катя.
1)1-3/10=7/10
Ответ:мама собрала 7/10 ягод