Кянан выше Рамиза на 5см,Сардар выше Кянана на 3 см.В сумме рост троих 385.Какой рост у Сардара?


Ответы на вопрос

Отвечает Калиниченко Стас.

Пусть рост Сардара х см, тогда рост Кянана х-3 см, а рост Рамиза х-3-5=х-8 см. Составим уравнение:

х+х-3+х-8=385

3х=396

х=132.

Ответ: 132 см.