Помогите решить пожалуйста 10 2/5*2/39; 1 1/2*1 2/3*1 3/4*1 4/5; (4-2 5/6-5/12)*(7 1/12-5 3/4)


Ответы на вопрос

Отвечает Штыкина Дария.
10 2/5 × 2/39 = 8/15
1 1/2 × 1 2/3 × 1 3/4 × 1 4/5 = 7 7/8
(4 - 2 5/6 - 5/12) × (7 1/12 - 5 3/4) = 3/4 × 4/3 = 1