Бруски (ВСЕГО 4 БРУСКА) из которых сложены параллелепипеды одинаковы и имеют измерения 8 см 4 см 2

см.Вычислите объемы параллелипипедов двумя способами: а)Сложив объемы соответствующих брусков б)Перемножив измерения параллелепипедовОтветы должны получиться такими: а)192см в квадрате б)256 см в квадратеСПАСИБО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Аня.
А)
V=V1+V2+V3+V4
V1=V2=V3=V4=8*4*2=64 см³ - объем одного бруска
V=64+64+64+64=256 см³ - объем 

б)
V=4*V1=4*64=256 см³