Решите.(1 4/9 + 2 5/6 - 2 3/4) × (2 1/2 - 11/14)


Ответы на вопрос

Отвечает Микаелян Мария.
1 4/9 + 2 5/6 - 2 3/4=1 16/36+30/36-27/36=1 19/36
2 1/2-11/14=2 7/14-11/14=1 10/14=1 5/7
1 19/36*1 5/7=55/36*12/7=55/21=2 13/21