Девочки решыли заказать пицу если каждая даст по9 грн то останетса 11грн если каждая даст по 6 не

хватит 16 сколько было девочек сколько стоит пицца

Ответы на вопрос

Отвечает Маковский Данил.
Х- количество девочек
у-стоимость пиццы
составим систему уравнений


9х=у+11
6х=у-16

у=9х-11
6х=9х-11-16

6х=9х-27
3х=27
х=27:3
х=9  девочек

у=9*9-11=70 гр стоит пицца