Решить задачу: Длина дороги 12 км. Расчистили от снега 75% дороги. Сколько километров дороги

осталось расчистить

Ответы на вопрос

Отвечает Горохова Христина.
1) 12км - 100%
х км - 75%
х = 75*12 : 100
х = 9

2) 12 - 9 = 3 (км) - осталось расчистить
Отвечает Усова Дарья.
75-12=63(км) дороги осталось расчиститить.