Малыш и Карлсон пускали в ванной кораблики. За 9 минут в ванну набралось 36 вёдер воды. Сколько

вёдер воды нальётся в ванну за 15 минут

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1) 36:9=4 (м)- 1 ведро
2) 4*15=60 (в)
Ответ: 60 вёдер воды нальётся за 15 минут