Лена и Маша вырезали 40 среди нак.Лена вырезал а на 8 среди нак больше чем Маша.Сколько среди нак

вырезала каждая девочка?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Пусть Маша=x
тогда Лена=x+8
составим уравнение
x+(x+8)=40
2x+8=40
2x=32
x=16
Маша 16,тогда Лена 16+8=24
ответ:16 и 24
Отвечает Фесенко Макс.
Х+х+8=40
2х+8=40
2х=32
х=16
1) 16+8=24
Ответ: 16 и 24