Два велосипедиста одновременно выехали с 2 станций навстречу друг другу расстояние между станциями

72 километров скорость первого велосипедиста 12 километров час а второго на 2 километров в час меньше чем 1 на каком расстоянии от каждой станции произойдет встреча

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Павел.
1) 13-2=11 (км/ч)- скорость второго велосипедиста.
2) 13+11=24 (км/ч)-скорость сближения
3)72:24=3 (ч)-время в пути
4) 13х3=39 (км) - от первой станции
5) 11х3=33(км)- от второй станции
*скорее всего не 12 км/ч, а 13 км/ч, потому что если бы было 12 задачу было бы невозможно решить, перепроверь 12 там или 13.
Отвечает Давыдов Данил.
1)12-2=10 км/ч - V2
2) 12+10=22 км/ч - Vобщ
3) 72:22=3,(27) ч - t встречи
4) 12*3,(27)=39,(27) - S от 1 станции
5) 10*3,(27)=32,(72) - S от 2 станции