1. Выразите в минутах 10 сек . Какую часть урока составляют 17 минут?2.Замени неправильную дробь

смешанным числом а) 14/3 б) 47/123.Преврати смешанное число в неправильную дробь 1) ( 3целая) 15/16, (14 целая) 9/114.ЗадачаДлина сада 60 м, ширина - на 25 м меньше. 3/7 от всей площади сада занимают сливы, а остальное - яблони. Какую площадь занимают яблони?5.ЗадачаЗа 20 с лошадь пробегает 400 м. Антилопа за 12 с пробегает 300 м. Кто из животных быстрее преодолеет расстояние в 500 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Асауленко Вячеслав.
1. 10 сек= 1/6 минуты, 17/40
2. 4 целых 2/3, 3 целых 11/12
3.63/16, 163/11
4. длина сада - 60м
 ширина - 60 -25 = 35м
S = ab = 60 *35 = 2100м в квадрате
2100 : 7 = 300м2 - 1/7 сада
300м2 * 4 = 1200м2 занимают яблони
Ответ: 1200 м2 занимают яблони

5. 20с - 400м бежит лошадь
12 сек - 300м бежит антилопа

за 5 сек - 100м бежит лошадь
за 4 сек - 100м бежит антилопа

за 25 сек - 500м пробегает лошадь
за 20 сек - 500м пробегает антилопа
Ответ: антилопа быстрее