Сторона квадрата ABCD равна 7 см, а стороны прямоугольника EFKM 8 см и 6 см. Постройте эти фигуры,

и сравните их периметры и площади.

Ответы на вопрос

Отвечает Стародумова Елена.
Pквадрата=7*4=28 см
Sквадрата=7*7=49 см

Рпрямоуг=(8+6)*2=28 см
Sпрямоуг=8*7=56 см

Р квад и Р прямоуг равны
S квад меньше S прямоуг на 7 см