Как решить уравнение (Х-5 3/4)*2+9 7/11=12 5 3/4 и 9 7/11 дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Павленко Таня.
(х -5 3/4)*2+9 7/11=12
(х -5 3/4)*2=12 - 9 7/11
(х -5 3/4)*2=2 4/11
х -5 3/4=2 4/11 : 2
х -5 3/4=26/11 * 1/2
х -5 3/4=13/11
х=1 2/11+5 3/4
х=1 8/44+5 33/44
х=6 41/44