Площадь прямоугольника треугольника равна 16см2 . Один из его катетов равен 4 см . Найдите другой

катет

Ответы на вопрос

Отвечает Барзенкова Ксения.
A=4 см - первый катет
b - второй катет
S=16 см² - площадь Δ

S=1/2 ab
16=(1/2) * 4b
16=2b
b=16/2
b=8
Ответ: 8 см