Из пункта А в пункт В, расстояние между которыми равно 17 км, выехал велосипедист со скоростью 12

км/ч. Одновременно с ним из А в В вышел пешеход со скоростью 5 км/ч. Велосипедист дое-хал до пункта В, повернул обратно с той же скоростью. Через сколько часов после начала движения они встретятся? ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ренат.
Нужно составить схему

велосипедист за 1 час проедет 12 км, а за 2 часа :
12* 2=24км
от пункта А до пункта В расстояние 17 км,значит:
24-17=7км- он окажется на обратном пути, т.е. из пункта В до А

пешеход за 1 час пройдёт 5 км /ч,а за 2 часа
5*2=10км

10+7=17км-расстояние от А до В,значит они встретятся через 2 часа .
ответ через 2 часа