Решите уравнение: 14а+2=8а-5


Ответы на вопрос

Отвечает Яблонская Вероника.
14а + 2 = 8а - 5
14а - 8а = - 5 - 2
6а = -7
а = -7/6
а = - 1 целая 1/6