В одну столовую привезли 5 одинаковых ящиков фруктов в другую 2 таких же ящика в первую столовую

привезли на 24 кг больше чем во вторую .решение

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Вероника.

5-2=3(9это 24 кг)

24:3=8(кг)-один ящик

5*8=40(кг)-1 столовая

2*8=16(кг)-2 столовая

Отвечает Галимова Алсу.

Пусть х-вес одного ящика,тогда 5х-вес пяти ящиков,а 2х-вес двух ящиков

Составим и решим уравнение:

1) 5х-2х=24

    3х=24

    х=8 кг вес одного ящика

2)5*8=40 кг-вес пяти ящиков

3)2*8=16 кг -вес двух ящиков