2 группы туристов отправились из села Грибное в село Ягодное в 10 ч утра. Первая группа отправилась

по берегу реки пешком со скоростью 4 км/ч, и прибыла на место в 5 часов вечера. А 2 группа двигалась на лодках и прибыла в 12 ч дня. С какой скоростью двигалась 2 группа?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколовская Кристина.
5ч вечера = 17.00
1) 17-10=7 часов шла 1ая группа
2)7*4=28 км - весь путь
3) 12-10=2 ч двигалась 2ая группа
4) 28:2=14 км.ч скорость 2ой группы
Отвечает Лебедева Вика.
2 группа двигалась со скоростью 14 километров в час!