Из колоды игральных карт (52 штуки) удалены 1 туз, 2 короля и 4 дамы. После этого наугад

извлекается 1 карта. a). Какова вероятность, что это король ? b). Какова вероятность, что это карта масти пики ? c). Какова вероятность, что это бубновая дама ?

Ответы на вопрос

Отвечает Муждабаева Эльзара.
Вколоде осталось 52-7=45 карт  причем туза 3  короля 2 дам 0

1.  р= 2/45
2.  нельзя сказать - нам не заданы в условии масти, например 2 удаленных короля могут быть пики и бубны а могут быть треф и пики.
3.  р=0/45=0