Вася прочитал 24 % страниц книги, а потом ещё 7/15 страниц книги. После этого ему осталось

прочитать 44 страницы. Сколько страниц в книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Долгова Лена.
24% =24/100 прочитано в первый день
24/100+7/15=6/25+7/15=18/75+35/75=53/75 прочитал за 2 дня
1-53/75=75/75-53/75=22/75 осталось прочитать
44:22/75=44*75/22=150 страниц в книге