Вычислить объём параллелепипеда если его ширина 10см что состовляет 2/5 его длины и 1/2 его высоты.


Ответы на вопрос

Отвечает Бибик Ваня.
ДАНО
b = 10 см - ширина
НАЙТИ
V = ? - объем
РЕШЕНИЕ
Целое по его части находим делением
1) a = 10 : 2/5 = 50/2 = 25 см - длина
2) c = 10 : 1/2 = 20 см - высота
3) V = a*b*c = 25*20*10 = 5000 см³ - объем - ОТВЕТ