Помогите машина проехала по асвальту 5ч со скоростью70км/ч и по грунтовой дороге 3ч со скоростью

40км/ч .какое расстояние проехала машина?

Ответы на вопрос

Отвечает Подлесный Артем.
70 × 5= 350 км
40× 3=120 км
350+120=470
Отвечает Хабибуллин Артур.
5ч * 70 км/ч = 350 км проехала машина по асфальту
3ч * 40 км/ч = 120 км проехала машина по грунтовой дороге
350+120 = 470 км - всего проехала машина

Ответ: 470 км