В класе 72 человека, 4/9 из них уехали на экскурсию . Сколько человек осталось в классе?


Ответы на вопрос

Отвечает Жарылгапова Асем.
Находим часть от целого, для этого мы 72 делим на 9 и умножаем на 4 получается 32 человека уехали. а второе действие 72 минус 32 получается 40 человек остались
1) 72:9•4=32 (ч) - уехали
2) 72 - 32=40 (ч) - остались