УЧУНИКИ ТРЕТЬЕГО КЛАССА СДЕЛАЛИ 8 КАРМУШЕК ДЛЯ ПТИЦ .ЭТО НА16 МЕНЬШЕ ЧЕМ СДЕЛАЛИ ЧЕТВЕРОКЛАСНИКИ

.ВО СКОЛЬКО РАЗ ЧЕТВЕРОКЛАССНИКИ СДЕЛАЛИ КОРМУШЕК БОЛЬШЕ ЧЕМ ТРЕТЬЕКЛАССНИКИ

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Захар.
По действиям:
1) 8+16=24(к)-сделали четвероклассники
2) 24:8=3(к)
ответ:в 3 раза четвероклассники сделали кормушек больше чем третьеклассники

выражением:
(18+16):8=3(к)
ответ:в 3 раза четвероклассники сделали кормушек больше чем третьеклассники
Отвечает Рек Илья.
8+16 = 24 - кормушек сделал 4 класс
24/8 = 3
Ответ. в 3 раза 4-классники сделали больше кормушек.