Найдите корень уравнения 1)0,9х-0,6(х-3)=2(0,2х-1,3) 2) -0,4(3х-1)+8(0,8х-0,3)=5-(3,8х+4)

3)4/7(0,56-4,2у)+0,4=5/13(0,52-6,5у) P.S: "4/7;5/13"-это обыкновенная дробь.

Ответы на вопрос

Отвечает Колюшкин Павел.
0,9x-0,6(x-3)=2(0,2x-13)
0,9x-0,6x+1,8x=0,4x-2,6
2,1x-0,4x=2,6
-0,4x=2,6
x=-6,5