Разложите на множители многочлен 25+10а+а в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Ющенко Егор.

По формуле сокращенного умножения:

25+10а+а2 = (5+а)^2 или = (5+а)*(5+а)

Ответ: (5+а)(5+а)