В книге 3 рассказа.Первый рассказ занимает 92 страницы, второй - на 25 страниц меньше, чем первый,

а третий занимает столько страниц, сколько первый и второй вместе. Сколько страниц в книге? Помогите пожалуйста:(

Ответы на вопрос

Отвечает Коробейникова Мария.
1) 92-25=67 страниц во втором рассказе
2) 92+67=159 страниц в третьем рассказе
3) 92+67+159=318 страниц в книге