Число увеличили на 77, и оно составило 10/3 от исходного числа. Найдите исходное число. РЕШИТЕ С

ПОЯСНЕНИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Черненко Мария.
1)  \frac{10}{3} -1= \frac{7}{3} - составляет 77 от исходного числа
2) 77:7*3=33 - исходное число
Ответ: 33