Если космический корабль за половину минуты пролетел 240 километров пути то он летел со скоростью

Сколько километров на минутах

Ответы на вопрос

Отвечает Лебеденко Игорь.
Если за половину минуты 240 км, то за целую минуту: 240×2=480км/мин
Отвечает Незборецкая Анастасия.
Ну, тут всё просто...
расстояние делишь на время и все дела.
S/t=V
240/30=8
Удачи.