На двух сторанах улицы построили по 5 четырехквартирных домов. Сколько всего квартир в этих домах?

Реши задачу разными способами.1) способ есть2) второй нужен

Ответы на вопрос

Отвечает Хозяшева Ксюша.

5*2=10 домов всего

10*4=40 квартир в этих домах

 

 

 

5*4=20

20*2=40

 

 

 

5*2*4=40

Отвечает Пафиков Виктор.

 (5 * 4) *2 = 40 квартир

  5 *4 + 5*4 = 40 квартир