помогите сложить дроби 6/12+2/24, 7/35+12/36,10/50+50/10


Ответы на вопрос

Отвечает Давлитов Арслан.

6/12+2/24=12/24+2/24=14/24=7/12

7/35+12/36=1/5+1/3=3/15+5/15=8/15

 

 10/50+50/10=10/50+250/50=260/50=5 10/50=5 1/5

 

Отвечает Рянгин Антон.

1)7/12.2)8/15.3)5целых1/5 отвкт таков